March 31, 2015, 06:48 AM

Трое пермяков отправятся покорять Сахару

Непрофессиональные спортсмены примут участие в ежегодном «Марафоне в песках».

Уже 5 апреля на юге Марокко в пустыне Сахара стартует ежегодный «Марафон в песках» - один из самых тяжелых забегов во всем мире, передает корреспондент агентства ЕАН. Песок под ногами, сильный ветер и палящее солнце, от которого негде спрятаться, преследуют все 250 километров пути. Температура в часы пик может достигать 50 градусов.

Участники марафона – непрофессиональные спортсмены, мужчины и женщины из 100 стран мира, всего 1300 человек. В этом году на марафон отправляются трое пермяков. Это фитнес-тренер Наталья Седых, инструктор по горному туризму Дмитрий Кириллов и архитектор Елена Бурдина. Все они перед стартом прошли обязательное обследование.

Отметим, что участники начали готовиться к марафону за полгода до старта.

«Во время марафона мы сами должны обеспечить себя едой. Все придется нести на себе, а вес рюкзаков – 12 килограммов. Чтобы еда занимала как можно меньше места, мы ее сушим и перемалываем в порошок. В Сахаре мы будем добавлять его в каши. В порошкообразном виде у участников уже заготовлены мясо, сыр, хлеб. Чтобы поддерживать себя в хорошей физической форме, каждый день они пробегают по 10-20 км. А на марафоне за день каждому из них предстоит пробегать по 40 километров», - рассказал Дмитрий Кириллов. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+