December 23, 2016, 03:10 AM

Тюмень осталась без Кубка мира и юниорского чемпионата по биатлону

В отношении двух российских спортсменов применили санкции.

Международный союз биатлонистов лишил Россию права проведения в Тюмени этапа Кубка мира и юниорский чемпионат мира по биатлону в 2016-2017 годах, передает корреспондент агентства ЕАН.

По итогам заседания Международного союза биатлонистов два крупных сезонных старта решено перенести в другое место. Куда именно - пока не сообщается, пишет Life.

Ранее спортсмены из Великобритании, Норвегии и Чехии официально заявили, что будут бойкотировать соревнования в России из-за документов, попавших в распоряжение Международного союза. В них указаны зафиксированные допинговые нарушения 31 российским спортсменом. На основании этих данных IBU наложил дисциплинарные санкции на двух российских биатлонистов, их имена пока не сообщаются. В отношении остальных спортсменов проводят расследование. По словам союза, оно не имеет отношения к Олимпиаде в Сочи.

Решение о переносе соревнований из России принято по добровольному отказу Союза биатлонистов страны от проведения этих соревнований.

Российский этап Кубка мира был запланирован на 9 - 12 марта. Ради проведения соревнований тюменские власти отменили традиционную «Гонку чемпионов».

По словам главы департамента по спорту Тюменской области Дмитрия Грамотина, на мировые соревнования уже продали 20 тысяч билетов. Восполнить финансовые потери болельщикам не удастся, поскольку у фанатов из других регионов невозвратные авиабилеты, пишет ТАСС.

По мнению французского спортсмена Симона Фуркада, отмена восьмого этапа Кубка мира по биатлону в Тюмени является наказанием для болельщиков, а не для виновных в допинговом скандале людей. Европейско-Азиатские Новости.

Фото pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+