October 20, 2017, 10:44 AM

УГМК продолжает развивать программу детских школ самбо

Сразу в двух селах Сухоложского района Свердловской области начали работу школы самбо для детей. Вслед за Кировградом, где зал для занятий этим единоборством открылся в начале сентября в школе № 3, этот вид спорта добрался и до отдаленных уголков района. Накануне здесь начали работу сразу два новых зала: один  - в школе № 8 села Знаменское, а второй – в школе № 4 села Курьи.

Компания оснастила помещения фирменными коврами, гимнастическими стенками, а юных спортсменов - соответствующей экипировкой.

«Нам очень приятно, что у ребят из небольших населенных пунктов тоже есть возможность приобщиться к такому замечательному виду спорта, как самбо, - говорит замдиректора холдинга по общим вопросам Вера Закопайлова. – Благодаря программе УГМК, мы рассчитываем с каждым годом знакомить с самбо все большее и большее количество детей».

Учиться здесь в общей сложности смогут почти 100 детей, в основном в возрасте 9-10 лет. Заниматься с ними будут преподаватели ДЮСШ из Сухого Лога: в селе Курьи это экс-чемпион мира по версии FMS, легенда уральского самбо  Константин Махнев, в селе Знаменское - молодой тренер Константин Малых.

Во время церемонии открытия спортивных объектов юных самбистов ждала встреча с другой звездой – четырехкратным чемпионом мира, представителем верхнепышминского клуба самбо УГМК Альсимом Черноскуловым.  Он провел для школьников небольшой мастер-класс, ответил на их каверзные вопросы и устроил фото- и автограф-сессию.

«Обязательно приводите с собой в секции самбо своих братьев, сестер и друзей, - призвал ребят прославленный чемпион. – Ну а я обещаю, что через год приеду к вам и проверю, как ваши успехи, чему вы уже смогли научиться».

На очереди в программе УГМК по поддержке детского самбо значатся еще несколько городов области и другие регионы. 

Фото: Пресс-служба УГМК

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+