March 24, 2018, 03:47 PM

УГМК разгромил «Динамо» и возглавил турнирную таблицу Премьер-лиги (ФОТО)

Екатеринбургский баскетбольный клуб УГМК провел заключительную игру серии регулярных матчей чемпионата России. На паркете ДИВСа подопечные Мигеля Мендеса крупно обыграли курское «Динамо» и единолично возглавили турнирную таблицу.

Встреча завершилась при счете 102:62. «Лисицы» без колебаний захватили преимущество в первой четверти (30:21). Оборона «Динамо» пыталась перестраиваться по ходу матча, однако хозяйки раз за разом без труда подбирали нужные подходы к гостевому кольцу. Несмотря на то, что для попадания на первую строчку УГМК хватало 10 очков первеса, трибуны неистово гнали «уралочек» вперед.

Знаковые 10 очков хозяйки набрали уже во второй четверти (29:18). Груз ответственности ушел с плеч, и «лисицы» еще больше раскрепостились в атаке. В третьей четверти (26:10) хозяйки развили преимущество в разгром.

[photos]

К концу встречи сразу пять игроков УГМК имели двузначный показатель результативности. Ярче всех себя проявила Альба Торренс. Стоило «динамовкам» хоть на секунду замешкаться и потерять «лисицу» под кольцом, как счет на табло менялся в пользу УГМК. На один балл меньше заработали Эмма Меесеман и Бриттни Грайнер. Несколько весьма эффектных мячей и 15 очков на счету Майи Мур. И, конечно, традиционно безупречно действовала Елена Беглова - 12 очков.

Таким образом, УГМК захватывает первое место по итогам «регулярки» и дожидается плей-офф чемпионата России, где, скорее всего, снова сыграет против Курска. А 20 апреля «лисиц» ждет Финал четырех. В этом году медали Евролиги разгрыают в венгерском Шопроне.