September 20, 2017, 02:20 PM

«Урал» проиграл «Шиннику» и вылетел из Кубка России

Розыгрыш Кубка России 2017/18 для футбольного клуба «Урал» закончился, не успев начаться. Первый и, как оказалось, последний матч турнира против ярославского «Шинника» екатеринбуржцы проиграли с разгромным счетом 3:0.

Первый гол «шмели» пустили уже на 8-й минуте. Ярославцы соорудили прорыв с левого фланга и после навеса в штрафную слабо опекаемый Алмаз Фатихов головой переправил мяч в ворота Арапова.

Екатеринбуржцев такое положение вещей не смутило. Команда продолжала спать на поле и на исходе первой половины справедливо получила гол «в раздевалку».

На 44-й минуте с того же левого фланга прилетела еще одна подача, которую столь же непринужденно замкнул Никита Безлихотнов, одиноко расположившийся в самом центре штрафной.

Окончательный счет на табло установился на 54-й минуте. После мощного дальнего удара Арапов неудачно отбил мяч прямо перед собой, чем воспользовался Сергей Крамаренко. Нападающий подобрал снаряд и «расстрелял» вратаря уральцев с убойной позиции.

Таким образом, в 1/8 финала Кубка России проходит «Шинник». Свердловчанам остаются игры чемпионата.

Напомним, в прошлом году «шмели» добрались до финального матча турнира, где уступили московскому «Локомотиву».