May 21, 2017, 02:03 PM

«Урал» проиграл «Уфе», но сохранил прописку в Премьер-лиге

В столице Башкортостана завершился матч между «Уралом» и «Уфой». Екатеринбуржцы не сумели одержать победу в восьмом матче подряд, уступив хозяевам арены со счетом 1:0.

Единственный гол в матче был забит на 38-й минуте. Сухов мощно пробил по воротам Арапова из-за пределов штрафной, голкипер удар вытащил, однако мяч зафиксировать не сумел. Снаряд отскочил к подоспевшему Йокичу. Словенец прострелил во вратарскую, где первым на мяче оказался Кехинде Фатаи. Заработанное преимущество уфимцы не упустили.

Отметим, что до этого за всю историю противостояний «Урала» и «Уфы» башкирский клуб ни разу не обыгрывал команду из столицы Урала. Сегодня это случилось впервые.

Несмотря на очередное поражение в чемпионате, подопечные Александра Тарханова остаются на 11-м месте с 30-ю очками. Основные преследователи «Урала», «Крылья Советов» и «Анжи», дотянуться до екатеринбуржцев так и не смогли. Более того, самарский клуб разгромно проиграл «Тереку» на родной арене и провалился в зону вылета. 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+