September 1, 2016, 10:47 AM

«Урал» сыграл вничью с двумя сотнями школьников

В Екатеринбурге стартовала всероссийская акция «Футбольный урок».

В Екатеринбурге на площадке новой школы в Академическом стартовала всероссийская акция «Футбольный урок», сообщили корреспонденту агентства ЕАН в департаменте информполитики губернатора.

Ученики средней школы сыграли в футбол с профессиональными игроками «Урала»: 11 футболистам противостояло 200 детей. Обе команды, несмотря на неравенство, забили по голу в ворота противника. Не исключено, что этот своеобразный перфоманс найдет отражение в «Книге рекордов России».

С началом учебного года школьников поздравили глава региона Евгений Куйвашев, возглавляющий список «Единой России» на выборах в Заксо, депутат Госдумы от «ЕР» Павел Крашенинников, капитан ФК «Урал» Артем Фидлер и президент клуба Григорий Иванов.

«Дорогие ребята, я поздравляю всех с Днем знаний, и хорошо, что мы встречаем этот день в самой современной, оборудованной по последнему слову технике школе. И, конечно же, очень символично, что первый урок у вас будет посвящен футболу. Сегодня в школе есть хорошие спортивные площадки, футбольное поле, и, безусловно, это внесет вклад в ваше физические воспитание и развитие спорта номер один в мире – футбола. Совсем недавно проходила Олимпиада, и наш регион представляли 10 спортсменов, пятеро из которых благодаря упорству и труду завоевали медали. Невозможно добиваться успехов, если не развивать дворовый спорт, пришкольные спортивные площадки. Сегодняшний урок, посвященный футболу, обязательно даст свои плоды. Многие из вас, я уверен, будут представлять в будущем нашу футбольную команду «Урал». В подготовке к Чемпионату мира по футболу, игры которого пройдут в Екатеринбурге, предстоит еще сделать многое – стадион, четыре тренировочные площадки, подготовить инфраструктуру, автобусы, троллейбусы, дороги. Все это останется вам, дорогие ребята», – заявил Евгений Куйвашев.

Все почетные гости «Футбольного урока» в Екатеринбурге оставили свои подписи на футбольном мяче, который станет символом подготовки уральской столицы к мундиалю. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+