April 29, 2017, 06:30 PM

«Урал» вторым составом крупно проиграл «Тереку»

В Грозном на «Ахмат-Арене» завершился матч 26-го тура российской футбольной Премьер-лиги между «Уралом» и «Тереком». Хозяева разбили екатеринбургскую команду со счетом 5:2.

В преддверии кубкового матча с «Локомотивом» екатеринбуржцы выехали на матч чуть ли не дублирующим составом. Не присутствовал на стадионе и наставник уральцев Александр Тарханов. Сам он сослался на проблемы со здоровьем. Twitter «Урала» сообщил о том, что главный тренер готовит основную команду к финалу Кубка России.

Состав, конечно, уступал основному, однако некоторые игроки первой обоймы все же вышли на грозненский газон. На острие атаки в пару с Ломакиным вышел Роман Павлюченко, правую бровку привычно занял Кулаков, а в центре обороны приехал отыграть Динга. Остальные же игроки «Урала» в сегодняшнем матче - представители скамейки запасных. Не поехал играть даже вратарь Заболотный, его место занял Тимофеев.

Счет на 21-й минуте встречи открыл Павлюченко, разыграв возле штрафной неплохую комбинацию на пару с Ломакиным. Получив мяч, «спящий гигант» здорово катнул мяч в левый угол ударом в касание.

«Терек» ответил чудо-голом Мбенга на 34-й. Сенегалец принял снаряд на грудь, прокинул на ход, развернулся между двумя защитниками и с лета пульнул в дальний угол.

На 63-й Мбенг оформил дубль, замкнув хорошую фланговую подачу. Грозненцы поймали кураж. Спустя четыре минуты, после разрезающей передачи Иванова, Садаев за два касания вбил мяч в ворота Тимофеева. На 84-й гостевые ворота поразил Лебеденко.

Уставшие екатеринбуржцы все-таки сообразили ответный мяч. На 87-й красивый гол положил вышедший на замену Манучарян. Голевую в этом эпизоде отдал Коробов. Спустя три минуты грозненцы установили на табло окончательный счет - 5:2. Отметим, что за всю историю выступлений в высшем дивизионе «Терек» еще ни разу не забивал столько голов в одном матче.

Таким образом, «Урал» после 26 игр занимает 11-ю строчку. Отрыв от зоны вылета сократился уже до 7 очков. Следующую игру подопечные Александра Тарханова проведут 2 мая в Сочи, где за победу в Кубке России сразятся с московским «Локомотивом». Григорий Лейба