July 23, 2017, 04:35 PM

«Урал» вырвал победу у «Динамо» в концовке встречи

На арене «Химки» завершился матч второго тура чемпионата России по футболу. Столичное «Динамо» принимало в гостях екатеринбургский «Урал». Встреча завершилась победой гостей со счетом 1:0.

По ходу первой половины игры команды перетягивали инициативу то в ту, то в другую сторону, обменивались неплохими атаками, однако в створ попадали мало. Первый опасный момент на пятой минуте создали уральцы, но Григорьев не сумел переиграть Шунина. «Динамовцы» ответили голом Соснина из офсайда. На 16-й минуте Григорьев снова упустил голевой шанс, не сумев замкнуть отличный прострел с фланга.

Во втором тайме москвичи вспомнили о статусе хозяев и переломили ситуацию. «Динамовцы» подтянули владение и начали наступать на ворота «Урала». На 58-й минуте никем не опекаемый Шунич упустил верный момент и не смог забить головой. Спустя 10 минут новичок «шмелей» голкипер Годзюр потащил выстрел Панченко, а на 83-й, вытянувшись в струнку, свел на нет классный удар Зотова в дальний угол.

В самой концовке встречи на 89-й минуте фортуна все-таки улыбнулась «Уралу». Чантурия незамысловато подал на дальнюю, Сапета в прыжке проскочил мимо мяча, а снаряд тем временем завалился в угол – 1:0. Екатеринбуржцы одержали первую победу в сезоне.

Следующий матч подопечные Александра Тарханова сыграют 29 июля в родном Екатеринбурге. В гости к «Уралу» пожалует «Уфа».