January 14, 2018, 07:26 AM

«Уралочка-НТМК» проиграла московскому «Динамо» в матче Суперлиги

Волейболистки «Уралочки-НТМК» на домашней площадке проиграли московскому «Динамо» со счетом 1:3 в матче 13-го тура российской Суперлиги, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

«Совладать с действующими чемпионками страны крайне непросто: у „Динамо“ наигранный состав, который год от года не ослабевает, а лишь пополняется лучшими российскими игроками. Именно в московский клуб перед началом сезона перешла лидер „Уралочки“, воспитанница нашего клуба, связующая Марина Бабешина», — отмечают в пресс-службе екатеринбургской команды.

Первая партия осталась за «динамовками» — 25:51. Во второй «Уралочка» сразу вырвалась вперед — 6:2 и своего преимущества уже не упустила — 25:19. Третья и четвертая партии прошли с большим преимуществом столичной команды — 25:13 и 25:15.

«Очень много ошибок в приеме, в атаке. Что касается приема, то научиться играть можно всем. Вспомните, как либеро играла Огиенко — наша центральная блокирующая, поэтому, конечно, можно научиться», — подвел итоги матча главный тренер «Уралочки» Николай Карполь.

Екатеринбургская команда с 18 очками осталась на шестом месте в турнирной таблице. Следующий матч «Уралочка» сыграет в среду, 17 января, в гостях против лидера Суперлиги — казанского «Динамо».