October 22, 2018, 06:20 AM

«Уралочка-НТМК» вышла в полуфинал Кубка России

«Уралочка-НТМК» завоевала четыре победы в матчах предварительного этапа Кубка России по волейболу памяти Г. Ахвледиани. Соревнования проходили в Калининграде.

Как сообщает пресс-служба свердловского клуба, подопечные Карполя по итогам двух туров предварительного раунда заняли второе место в своей группе, уступив первую строчку калининградскому «Локомотиву» по дополнительным показателям (личные встречи). Количество очков уральская и прибалтийская команды набрали одинаковое – по 20.

В 8 матчах отборочного турнира (4 – в Екатеринбурге, 4 – в Калининграде) «Уралочка» потерпела единственное поражение как раз в игре с «Локомотивом» (0:3). Затем подопечные Николая Карполя взяли реванш (3:1) и сравнялись по набранным очкам. В итоге обе команды так и финишировали в предварительном раунде в лидерах. Впереди борьба в полуфинальной стадии.

«В нашей группе никаких неожиданностей не случилось. Как и ожидалось, фавориты проходят дальше – «Локомотив» и «Уралочка». Можно считать, что места распределились по результатам подготовки команд на сегодняшний день. Конечно, игра без волейболисток сборной и с ними – две большие разницы. У нас нет четырех человек из основного состава, у Калининграда - трех. Поэтому, наверное, сложно назвать эту часть турнира как этап командной подготовки к чемпионату страны. В этих играх большее значение имеет индивидуальная работа игрока, а не команды в целом. А в общем все прошло хорошо, все в порядке!»  - прокомментировал главный тренер ВК «Уралочка-НТМК» Николай Карполь.

В полуфинале будут участвовать команды «Локомотив», «Уралочка» и Самрау-УГНТУ (Уфа), московское «Динамо», челябинское «Динамо-Метар», «Ленинградка», «Тулица», краснодарское «Динамо», «Сахалин», «Приморочка», «Заречье-Одинцово», «Енисей» и «Северянка».

Фото: пресс-служба волейбольного клуба Уралочка-НТМК

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+