April 16, 2018, 06:16 AM

Уральские студенты сразились в настольном теннисе

Клуб настольного тенниса УГМК провел турнир среди учащихся УрФУ. Соревнования состоялись в субботу, 14 апреля, в рамках традиционной Спартакиады студенческих отрядов.

Как сообщают организаторы, КНТ УГМК в этом году предоставил зал для соревнований, главного судью, а также призы и подарки участникам.

За звание сильнейших боролись около 60 человек, представляющие свои отряды. В женском турнире выиграла команда отряда «Надежда», в мужском – «Наутилус». Всего в женской сетке было представлено 5 команд, а в мужской – 11.

В выставочном матче с командой-победителем сразились спортсмены КНТ УГМК и воспитанники отделения настольного тенниса училища олимпийского резерва Евгений Славкин, Никита Гуляев и Дмитрий Сусметов. Профессионалы показали настоящий мастер-класс, несмотря на юный возраст, они уверенно выиграли каждый свой матч. А затем продемонстрировали приемы настольного тенниса, которыми загорелись овладеть и студенты.

В перспективе клуб УГМК планирует проводить и другие мероприятия в рамках сотрудничества со студенческими отрядами.

Фото: Пресс-служба УГМК

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+