September 21, 2015, 07:39 AM

В Екатеринбурге к лету 2016 года построят новую ледовую арену

Монтаж конструкций уже начался.

В Екатеринбурге стартовал монтаж новой ледовой арены «Неплан», которую хотят открыть к лету будущего года, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на пресс-службу мэрии.

По словам заместителя главы городской администрации Сергея Мямина, сейчас строительство объекта идет по плану, в июне специалисты зашли на площадку, к осени удалось завершить возведение фундамента и приступить к началу монтажа металлоконструкций.

Отметим, что в 2014 году команда из Екатеринбурга выиграла Ночную хоккейную лигу в Сочи, после чего президент Владимир Путин пообещал игрокам грант в размере 100 миллионов рублей, эти средства и направили на строительство нового спортивного объекта.

Новый комплекс будет состоять из основной и тренировочной арен, это позволит в разы увеличить число юных екатеринбургских хоккеистов. Пропускная способность дворца составит 45 человек в смену. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+