August 2, 2017, 12:17 PM

В Екатеринбурге построят Дворец дзюдо в японском стиле

Администрация Екатеринбурга согласовала проект многофункционального комплекса Дворца дзюдо в Академическом микрорайоне. Трехэтажное здание интегрируют в Преображенский парк, слева от постройки разместят площадь для проведения общественных мероприятий.

Как сообщил екатеринбургский городской портал, площадь застройки составит 8,6 тыс. кв. м. Само здание будет иметь площадь 15,6 тыс. «квадратов». Постройка будет выдержана в японском архитектурном стиле, перед входом разместят украшенные ворота тории и фонтан.

Первый этаж займут паркинг и входная группа. На втором этаже разместится зал соревнований, тренировочный зал, тренерские и раздевалки. Помещения третьего этажа приспособят под тренажеры. Также здание будет снабжено парковкой на 316 стояночных мест.

Помимо дзюдо в новом многофункциональном комплексе можно будет проводить соревнования по другим видам единоборств, настольному теннису, баскетболу и гандболу. В дальнейшем дворец могут дополнить гостиницей и бассейном.

Источник ЕАН утверждает, что землю под строительство, а также средства на проектирование выделила бизнес группа «Ренова». Финансы на реализацию проекта, скорее всего, город получит из федерального бюджета.   

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+