July 4, 2016, 11:36 AM

В Екатеринбурге построят еще три физкультурно-оздоровительных комплекса

ФОКи получат Верх-Исетский, Чкаловский и Железнодорожный районы.

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб утвердил муниципальную программу «Развитие физкультуры и спорта в уральской столице на 2017 - 2020 годы», сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе мэрии.

Согласно прописанным в документе количественным показателям, доля населения, занимающегося физической культурой и спортом, увеличится до 41,4 процента к 2021 году. Доля детей и подростков в возрасте от 5 до 18 лет, тренирующихся в детско-юношеских спортивных школах и школах олимпийского резерва, вырастет до 21 процента.

Постановление также утверждает основные мероприятия программы. В их числе - строительство многофункционального комплекса на территории спорткомплекса «Калининец», реконструкция тренировочных площадок спортклуба «Урал» и парка-стадиона «Химмаш», строительство физкультурно-оздоровительных комплексов с бассейнами и универсальными спортзалами в Верх-Исетском, Чкаловском, Железнодорожном районах. Будут создаваться и новые лыжные базы, спортплощадки и хоккейные корты. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+