June 18, 2018, 07:20 AM

В Екатеринбурге пройдет европейский чемпионат по дзюдо

Екатеринбург этим летом кроме матчей ЧМ по футболу примет европейский чемпионат по дзюдо, который начнется 18 июля. На Урал прилетят 22 национальные команды из Чехии, Польши, Грузии, Португалии и других стран.

Проходить соревнования будут в ДИВСе. Призовой фонд составит не менее 80 тыс. евро, сообщает пресс-служба RCC Boxing Promotion.

Командный чемпионат – это короткие, но динамичные соревнования между сборными из шести человек. На татами по очереди выходят трое мужчин и три женщины в трех весовых категориях: у мужчин 73 кг, 90 кг и свыше 90 кг, у женщин 57 кг, 70 кг и свыше 70 кг. Количество схваток предполагает, что возможна ничья со счетом 3:3. В таком случае в счет идут турнирные очки либо случайным образом выбирают категорию для решающего поединка. В 2020 году командный турнир введут в программу Олимпийских игр в Токио.

Отметим, что жеребьевка команд пройдет также в Екатеринбурге 17 июля.

Предыдущий чемпионат Европы проходил в Варшаве. Тогда мужская сборная России стала серебряным призером командных соревнований, а женская команда уступила во втором круге сборной Франции.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+