November 10, 2014, 08:13 AM

В Екатеринбурге пройдет пять турниров по настольному теннису ITTF World-tour Russian open

Екатеринбург хотят сделать столицей настольного тенниса.

В 2015-2019 годах в Свердловской области пройдет пять турниров по настольному теннису международного уровня, крупнейший из которых – чемпионат Европы 2015 года. Соответствующее соглашение подписано в минувшее воскресенье, сообщила агентству ЕАН пресс-секретарь главы регионального кабмина Елена Воронова.

Так, в частности, председатель регионального правительства Денис Паслер, первый вице-президент федерации настольного тенниса России Александр Захаров и генеральный директор ЗАО УК «Аэропорты регионов» Евгений Чудновский подписали соглашение о сотрудничестве в проведении в Екатеринбурге в 2016-2019 годах открытого международного турнира по настольному теннису мировой серии ITTF World-tour Russian open.

Также президент федерации настольного тенниса России Виктор Батов, Денис Паслер, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, генеральный директор ЗАО УК «Аэропорты регионов» Евгений Чудновский и генеральный директор УГМК-Холдинга Андрей Козицын подписали соглашение о сотрудничестве по проведению в Екатеринбурге в 2015 году лично-командного чемпионата Европы по настольному теннису.

«По развитию настольного тенниса Екатеринбург сегодня номер один в России. Думаю, что здесь международные турниры и чемпионат Европы пройдут на достойном уровне. Я считаю, что Екатеринбургу важно провести чемпионат по настольному теннису такого уровня в преддверии Чемпионата мира по футболу в 2018 году. По количеству спортсменов, по уровню сервиса вы как раз и отмониторите ситуацию, сможете посмотреть те вещи, которые вам необходимо отрегулировать для Чемпионата мира по футболу», — заявил вице-президент Олимпийского Комитета РФ Игорь Левитин.

Аэропорты России взяли на себя обязательства перед ФНТР по развитию женского настольного тенниса, подписав соглашение о создании женских команд разных возрастных категорий в различных субъектах Российской Федерации.

Администрация Екатеринбурга в лице главы Александра Якоба подписала соглашение с отельерами города о присвоении статуса официальных отелей чемпионата Европы по настольному теннису 2015 года 10 отелям.

Открытый кубок России по настольному теннису GAC Group ITTF World Tour, Airports of Regions Russian Open проводился в этом году в Екатеринбурге уже в четвертый раз. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+