February 4, 2015, 12:53 PM

В Екатеринбурге разработали проект реконструкции «Калининца»

Спорткомплекс ждет глобальное преображение.

Екатеринбургский «Калининец» ждет глобальное преображение. Горадминистрация в рамках подготовки к ЧМ-2018 разработала проект реконструкции спортивного комплекса, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как нам сообщили в пресс-службе мэрии, в проект включены три объекта. Это ледовый физкультурно-оздоровительный комплекс на две арены, легкоатлетический блок с собственным стадионом и футбольный административно-бытовой комплекс (АБК) с полем для игры.

«Территория спортивного комплекса достаточно большая, на ней можно разместить сразу несколько спортивных объектов. Поэтому при проектировании мы рассматривали не один локальный объект, а работали над комплексом. Первый этап – футбольное поле с АБК мы планируем начать строить уже в этом году, это тренировочное поле к ЧМ-2018», - рассказал начальник производственно-технического отдела комитета по строительству администрации Екатеринбурга Михаил Ладейщиков.

При проектировании специалисты учли все требования ФИФА. АБК состоит из просторных раздевалок, помещений для пресс-конференций, тренажерного и универсальных залов и многого другого. В здании будет несколько отдельных входов для спортсменов, для прессы и для болельщиков.

Согласно проекту, строительство объектов будет проходить в четыре этапа: футбольное поле с АБК, ледовый ФОК, легкоатлетический стадион и комплексное благоустройство территории. «Когда будут реализованы все четыре этапа, Орджоникидзевский район получит великолепную возможность для занятий спортом и хорошую прогулочную зону», - пояснил Михаил Ладейщиков.

Специалисты полностью пересмотрели благоустройство существующей территории, на которую решили добавить аллею для прогулок со скамейками, лыже-роллерную трассу и парковку. Кроме того, архитекторы выбрали для отделки фасадов СК «Калининец» необычный для спортсооружений ярко-красный цвет.

«Первый этап будет профинансирован из федерального бюджета, но для строительства всех объектов современного спортивного комплекса необходимы дополнительные средства. В настоящий момент муниципалитет ищет возможности финансирования ледового ФОКа и легкоатлетического стадиона», - добавил Михаил Ладейщиков. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+