June 24, 2018, 04:51 PM

В Екатеринбурге сборные Японии и Сенегала разошлись миром, забив четыре гола на двоих

В Екатеринбурге завершился очередной матч группового этапа Чемпионата мира по футболу-2018. Соперники по группе H, сборные Японии и Сенегала, сыграли вничью. Финальный свисток прозвучал при счете 2:2.

Первыми пропустили футболисты Страны восходящего солнца. Голкипер Кавасима потащил удар Сабали, однако мяч зафиксировать не сумел. Снаряд отскочил точно в ногу Садио Мане, и африканец коленом загнал его в ворота.

На 32-й минуте Япония сумела сравнять счет. Нагатомо технично придержал мяч на краю штрафной, пяткой покатил на Инуи, и тот технично подкрутил снаряд в дальний угол.

Снова выйти вперед африканцы смогли на 72-й минуте. Сабали поборолся с защитниками во вратарской и прострелил на противоположный от себя угол. Первым на мяче оказался Ваге, который и решил эпизод результативным ударом в касание.

Спустя восемь минут за Японию сыграла замена. Ндиай ошибся на выходе из ворот, пропустив передачу в район дальней штанги. Подоспевший азиатский форвард зряче отдал в центр вратарской, откуда в незащищенные ворота мяч покатил Кейсуке Хонда, две минуты назад вышедший на замену.

Таким образом, после сегодняшнего матча оба коллектива имеют в активе по 4 очка. Для выхода в финальную стадию турнира обеим командам хватит ничьей в следующем матче. Напомним, сборная Японии сыграет против Польши, Сенегал сразится с Колумбией.