July 28, 2015, 11:58 AM

В Екатеринбурге велогонку «Критериум» перенесли на 2 августа

Велосипедисты проедут 25 километров.

Организаторам групповой кольцевой велогонки «Критериум» пришлось перенести событие с 1 августа на 2-е. В этот день в Екатеринбурге уже запланировано два спортивных мероприятия — международный марафон «Европа-Азия» и «Гонка героев», сообщили агентству ЕАН в мэрии.

Велогонка пройдет уже в 22 раз. Она стартует на перекрестке улиц Мельковской и Свердлова в 10:00. Велосипедисты проедут 25 километров.

Мероприятие приурочено к празднованию 292-летия города и Дня рождения Железнодорожного района. Участие в нем примут около ста лучших спортсменов из многих городов России, преимущественно велогонщики из Свердловской, Челябинской, Курганской областей и республики Удмуртия.

После основного старта пройдет заезд ветеранов велоспорта (40 лет и старше), где также будут определены сильнейшие спортсмены.

Памятными кубками, медалями и призами будут отмечены три первых места в абсолютном зачете, «Лучшая девушка», «Лучший молодой гонщик» младше 16 лет и «Лучший гонщик» в категории «Мастер» (30 лет и старше). Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+