May 20, 2015, 07:46 AM

В Курган едут олимпийские чемпионы и лучшие боксеры

В столице Зауралья пройдет первенство России по боксу среди юниоров.

В Кургане пройдет одно из самых престижных спортивных событий страны – первенство России по боксу среди юниоров 17-18 лет, передает корреспондент агентства ЕАН. Сегодня вечером состоится торжественное открытие мероприятия.

Спортивный праздник пройдет на ледовой арене «Юность». Здесь встретятся 220 сильнейших боксеров РФ.

По словам организаторов, на участие в соревнованиях подали заявки около 300 боксеров со всех регионов. В течение четырех дней будут проходить предварительные бои. В воскресенье, 24 мая, состоятся полуфиналы, а в понедельник, 25 мая, пройдут главные бои, в которых и определятся сильнейшие.

Среди почетных гостей на соревнованиях курганцы и участники увидят знаменитых российских боксеров разных лет. В их числе призер Олимпийских игр, чемпион мира Евгений Малетин, двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы Алексей Тищенко, олимпийский чемпион Гайдарбек Гайдарбеков, двукратный чемпион мира Евгений Макаренко, чемпион мира Андрей Гоголев, двукратный призер Олимпийских игр, двукратный чемпион мира Раимкуль Малахбеков. Гости прибудут в Курган на финальные бои, а также примут участие в церемониях закрытия соревнований и награждения победителей и призеров. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+