January 23, 2015, 06:32 AM

В Свердловской области появятся центры тестирования для сдачи норм ГТО

Самые крупные комплексы откроют в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле.

В этом году в ряде городов Свердловской области появятся центры тестирования для сдачи норм ГТО. Самые крупные откроются в Екатеринбурге на базе УрГПУ и в Нижнем Тагиле в спортивном комплексе горы Белой, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе правительства региона.

Также для этих целей центры будут организованы во всех крупных муниципалитетах при детско-юношеских спортивных школах.

«Уже подготовлена нормативно-правовая база для создания центров тестирования. В настоящий момент она согласовывается в последней инстанции – в министерстве юстиции РФ», - рассказал оператор по координации поэтапного внедрения ГТО в Свердловской области Алексей Терентьев.

Эти центры будут оснащены необходимым оборудованием, и любой желающий, имеющий медицинское разрешение на сдачу норм ГТО, сможет пройти тестирование и оценить свои силы.

По словам свердловского министра спорта Леонида Рапопорта, в 2015 году на мероприятия, связанные с внедрением комплекса ГТО в регионе, будет направлено порядка одного миллиона рублей, в 2014 году объем финансирования составил 700 тысяч рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+