March 24, 2015, 12:14 PM

В Свердловской области выбрали лучших юных футболистов

В Свердловской области прошел первый этап всероссийских соревнований по футболу, которые организует «МегаФон».

В Свердловской области прошел первый этап всероссийских соревнований по футболу среди детских домов «Будущее зависит от тебя». Состязания проводит компания «МегаФон», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе оператора.

Победителями стали команды Малоистокского детского дома и детского дома №6 из Екатеринбурга, юные футболисты которых будут бороться за право представлять Урал на соревнованиях в Сочи.

Участие в турнире приняли свыше 100 спортсменов из Алапаевска, Верхнего Тагила, Туринска, Невьянска, Малого Истока и Нижних Серег. На Центральном стадионе Екатеринбурга они сыграли 10 игр и забили 79 голов. Главным судьей турнира выступил председатель Федерации футбола в Свердловской области Олег Кузнецов.

Финальные игры между сильнейшими командами стали настоящими поединками спортивного мастерства. В результате команда Малоистокского детского дома в младшей возрастной группе одержала победу над Верхнетагильским детским домом и стала двукратной победительницей региональных игр, а в старшей группе первое место занял детский дом №6.

«Наш детский дом ежегодно принимает участие в этих соревнованиях. Мы благодарны «МегаФону» за то, что он уделяет большое внимание детскому спорту. Этот футбольный турнир позволяет ребятам не только отработать свои спортивные навыки, но и прийти к новым спортивным результатам, получить стимул к интенсивным тренировкам в течение года», - отметил тренер Алапаевского детского дома «Созвездие» Владимир Борисихин.

«Семь лет назад, когда мы только начинали проводить футбольные соревнования среди ребят из детских домов, мы и не подозревали, что этот турнир станет таким популярным, а готовиться к нему будут круглый год. Главная социальная составляющая этих соревнований – показать воспитанникам детских домов другое будущее: яркое, интересное и спортивное», - отметила директор по связям с общественностью Уральского филиала компании «МегаФон» Людмила Столярова.

Напомним, подобные соревнования проходят на Урале седьмой год. Главным призом является поездка в Великобританию в гости к одному из старейших и самых титулованных английских клубов – лондонскому «Арсеналу». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+