May 18, 2017, 06:57 AM

В Верхней Пышме определят самых спортивных школьников Урала

В Верхней Пышме с 19 по 21 мая пройдет спартакиада «Здоровое поколение». В ней примут участие более 300 школьников из 11 городов Свердловской, Оренбургской, Курганской областей и Республики Башкортостан, сообщает пресс-служба УГМК.

Эти соревнования компания регулярно организует для 13-14-летних спортсменов, представляющих города присутствия предприятий компании, и год от года география только расширяется. На сей раз к участникам спартакиады, например, присоединится коллектив из Режа. Кроме того, традиционно свою команду выставит Благотворительный фонд «Дети России», в этом году это будут воспитанники одного из детских домов Екатеринбурга.

Соревнования пройдут по трем самым массовым и популярным видам спорта: футболу, легкой атлетике и настольному теннису, который в спортивном плане давно уже стал визитной карточкой УГМК. При этом в распоряжении школьников окажутся самые современные площадки: стадион МАУ «Ледовая арена им. Александра Козицына», дворец настольного тенниса в селе Балтым и стадион профилактория «Селен».

«Конечно, на ребятах лежит немалая ответственность, ведь они защищают честь своих городов. Тем более что уровень спортивной подготовки и, соответственно, конкуренции достаточно высокий, так как многие из участников имеют за плечами успешный опыт выступлений как на региональных, так и на всероссийских первенствах, - рассказывает начальник управления социальных проектов «УГМК-Холдинга» Елена Устинова. – Замечательно, что наша спартакиада дает им возможность совершенствовать свое мастерство. Однако гораздо важнее подарить подросткам большой спортивный праздник, радость общения и новые эмоции, которые запомнятся на долгое время».

Неслучайно помимо спортивной организаторы подготовили для юных спортсменов и обширную культурную программу, одним из главных пунктов которой является посещение Музея военной техники УГМК.

Спартакиада среди школьников «Здоровое поколение», в которой принимают участие воспитанники детских юношеских спортивных школ, находящихся в городах присутствия предприятий УГМК, проводится с 2012 года. За пять лет в ней приняли участие почти 3000 детей. Ежегодно призовой фонд, направляемый на покупку спортивного оборудования и инвентаря для ДЮСШ, превышает 1 млн рублей.

Фото Пресс-служба УГМК

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+