September 15, 2018, 08:15 AM

В Верхней Пышме проходит всероссийский турнир по армрестлингу (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

Первый международный турнир по армрестлингу имени В.Г. Петрова проходит в Верхней Пышме. Участие в соревнованиях принимают сильнейшие отечественные спортсмены. ЕАН ведет трансляцию с места проведения турнира.

Соревнования приурочены к 100-летию Уральского государственного Юридического университета (УрГЮУ). Партнером турнира выступает Уральская горно-металлургическая компания. В медной столице собрались чемпионы Европы и мира из Москвы, Сибири и Дальнего Востока. Соревнования проводятся по системе двоеборья по действующим правилам Всемирной ассоциации армрестлинга (WAF). Победитель в каждой весовой категории будет определён по наибольшей сумме набранных очков в борьбе левой и правой рукой.

Валерий Григорьевич Петров сегодня заведует кафедрой физического воспитания и спорта Уральского государственного юридического университета. Он почетный работник прокуратуры РФ, почетный работник высшего профессионального образования РФ. Награжден медалью «За заслуги перед Отечеством» II степени и почетным знаком министерства спорта РФ «За заслуги в развитии физической культуры и спорта». За время работы воспитал мастеров спорта, мастеров спорта международного класса по борьбе, армрестлингу. Сам Валерий Григорьевич является победителем международных соревнований, в том числе чемпионатов мира среди мастеров, ветеранов спорта по греко-римской борьбе. Среди его воспитанников генеральный прокурор РФ, ректор УрГЮУ и другие выдающиеся личности.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+