March 22, 2018, 09:30 AM

В Верхней Пышме пройдет детский хоккейный турнир памяти Александра Козицына

Юные спортсмены вновь сразятся за призы ежегодного Детского хоккейного турнира, посвященного памяти Александра Козицын. Игры среди команд, в составе которых участники 2007 года рождения, будут проходить с 26 по 30 марта в Верхней Пышме на Ледовой арене имени Александра Козицына. Об этом сообщает пресс-служба благотворительного фонда «Дети России».

Первые матчи начнутся 26 марта в 10:00 утра. В этот же день, в 16:00 пройдет торжественное открытие турнира. На церемонию прибудут 8 детских хоккейных команд, в составе которых почти 200 участников – дети из Свердловской и Оренбургской областей, республик Башкортостан и Северная Осетия-Алания.

В числе почетных гостей торжественного открытия генеральный директор УГМК-Холдинг, президент фонда «Дети России», президент ХК «Автомобилист» Андрей Козицын, директор по общим вопросам УГМК-Холдинг, вице-президент фонда «Дети России» Владимир Белоглазов, уполномоченный по правам ребенка Свердловской области Игорь Мороков.

В ходе открытия будет впервые представлен публике трофейный кубок состязаний. Награда весом 8,5 кг и высотой 670 мм изготовлена уральскими ювелирами по индивидуальному эскизу. Дляее создания использованы такие благородные металлы, как медь, серебро, латунь, а также красное дерево, кварц и халцедон. На его пьедестал будут наноситься названия команд-победителей, а сама награда будет экспонироваться в музее Александра Козицына.

Игры Детского хоккейного турнира памяти Александра Козицына будут идти ежедневно с 10:00 до 17:45. Вход на состязания – свободный.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+