July 31, 2015, 06:25 PM

В Зауралье стартовала олимпиада для людей с ограниченными возможностями

Соревнования прошли по дартсу, велосипедному спорту, езде на колясках.

Заместитель губернатора по социальной политике Александр Карпов принял участие в открытии олимпиады для спортсменов с ограниченными возможностями, проживающих в стационарных учреждениях региона, передает корреспондент агентства ЕАН. В мероприятии приняли участие более 80 человек из 13 учреждений Зауралья.

Как отметили организаторы, возраст участников – от 15 до 75 лет. Они соревновались в дартсе, фигурном вождении велосипеда, бросках мяча в баскетбольное кольцо, езде на колясках.

Лучшим в дартсе стал проживающий в геронтологическом центре «Спутник» Виктор Сукманов, в бросках мяча по баскетбольному кольцу – Олег Соловьев, проживающий в Куртамышском психоневрологическом интернате, в фигурном вождении велосипеда - Сергей Мазыркин из этого же учреждения. В заезде на колясках победил Иван Коростин из дома-интерната для престарелых и инвалидов «Восток», лучшим в первом этапе эстафеты стал Семен Рявкин, проживающий в Куртамышском психоневрологическом интернате. Европейско-Азиатские Новости.



 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+