October 16, 2015, 05:04 AM

В конце декабря в Екатеринбург приедет Юлия Липницкая

В столице Урала пройдет чемпионат России по фигурному катанию.

В конце декабря в Екатеринбурге соберутся со всей России самые лучшие спортсмены по фигурному катанию. Ожидается приезд знаменитых Юлии Липницкой и Максима Ковтуна, сообщили агентству ЕАН в мэрии.

Чемпионат России пройдет с 23 по 27 декабря на ледовой арене КРК «Арена Уралец». Ожидается, что в столицу Урала прибудет порядка 300 спортсменов, тренеров и судей, а также большое число болельщиков.

Администрации Екатеринбурга и Федерация фигурного катания России на прошлой неделе подписали соглашение, которое определяет детали организации соревнований. Документ обозначает сроки проведения жеребьевки спортсменов, церемонии открытия и закрытия турнира, организацию проживания команд и судейской коллегии, транспортное обслуживание участников соревнований.

Первые участники соревнований прибудут 21 декабря. Жеребьевка спортсменов пройдет 23 декабря. Спортсмены будут тянуть из корзины кубики, на которых изображены виды городов с номерами.

Открытие чемпионата пройдет 24 декабря, в котором примут участие фигуристы двух спортивных клубов Екатеринбурга. На церемонии закрытия выступят победители и призеры турнира.

Победители отправятся защищать честь России на чемпионате Европы по фигурному катанию в Братиславе в конце января 2016 года. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+