August 18, 2015, 06:01 AM

В сентябре екатеринбуржцы вновь пробегут «Кросс нации»

Спортивное мероприятие пройдет 20 сентября.

В сентябре в Екатеринбурге пройдет традиционный марафон «Кросс нации – 2015». Спортивное мероприятие приурочено ко Всероссийскому дню бега, сообщили агентству ЕАН в мэрии.

Спортивное мероприятие состоится в воскресенье, 20 сентября. В этот день с 10:15 до 14:30 закроют движение по улице Мира от Малышева до Первомайской, по проспекту Ленина от Восточной до Мира. С 10:45 до 14:30 автомобилисты не смогут проехать по улице Гагарина от Малышева до Первомайской.

На время проведения забега будет дежурить медицинская бригада, установят общественные туалеты. По маршруту проведут ямочный ремонт.

В преддверии «Кросса нации» на базе екатеринбургских школ пройдет традиционная неделя бега. С 14 по 20 сентября во время уроков физкультуры юные горожане будут принимать участие в различных эстафетах, кроссах и веселых стартах. В прошлом году в неделе бега поучаствовали порядка 100 тысяч подростков.

«Кросс нации» проводится с 2004 года. В прошлом году в массовом забеге приняли участие свыше 45 тысяч свердловчан. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: e1.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+