June 29, 2018, 03:06 AM

Вице-премьер Голодец рассказала о своих видах на стадионы ЧМ

Заместитель председателя правительства России Ольга Голодец, которая координирует подготовку концепции использования спортивных объектов Чемпионата мира по футболу, заявила, что они будут использоваться для нужд детского спорта и проведения культурных событий.  

«По ряду стадионов вопросы существуют, и мы рассматриваем календарь всех спортивных событий и календарь культурных событий. Спортивные площадки сейчас открывают возможность для гастролей хороших групп и коллективов, которые собирают большие аудитории. На абсолютно всех объектах предусмотрено развитие детского спорта», - цитирует чиновника «Интерфакс».  

При составлении программы дальнейшего использования объектов ЧМ особое внимание будет уделено тем видам спорта, которые имеют развитие в конкретном регионе.  

«Во многих футбольных школах с нетерпением ждут, когда им это наследие будет передано. Дети родители и тренеры знают, где они будут тренироваться. Это даст новые возможности для развития спорта и спорта для наших детей», - отметила она.  

Уже известно, что в программу войдут все стадионы, кроме центральных.  

«Кроме «Спартака», «Лужников» и «Зенита», к которым нет вопросов по заполнению. На «Зенит» на год вперед проданы уже целые пакеты билетов», - добавила вице-премьер.  

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+