September 21, 2017, 06:32 AM

«Виновато поле»: тренер «Урала» объяснил катастрофу в матче с «Шинником»

Екатеринбургский ФК «Урал» потерпел неожиданное и обидное поражение в 1/16 Кубка России. Главный тренер ФК «Урал» Александр Тарханов прокомментировал ЕАН причины вылета команды из розыгрыша второго по значимости трофея. По словам коуча, причины в некачественном газоне и в том, что в составе вышло много молодежи.

«У «Шинника» было больше желания победить. Они почти всю борьбу выигрывали, особенно в первом тайме. У нас же играли молодые ребята, и они не могут пока вести команду за собой. Без тех игроков основы, которые остались в Екатеринбурге, им тяжело. У нас много травм основы: Бикфалви, Балажиц, Димитров, Годзюр вот травму получил. Вся группа атаки травмирована. Некоторым из них нельзя играть на искусственном поле. Чантурии из-за повреждения связок нельзя играть на таком поле. Бикфалви из-за проблем с коленом тоже нельзя. У Балажица тоже коленные проблемы. Молодые, Бавин и Евсеев играют хорошо в подыгрыш, когда есть на поле лидеры. Но сами они пока не лидеры», - отметил Тарханов.

Также наставник «шмелей» подверг резкой критике качество поля брянского стадиона «Урожай», где проходила игра.

Александр Тарханов  

«Было очень плохое поле. На таком газоне нельзя играть. Надо переносить матчи куда-то»

Напомним, что вчера ФК «Урал» на выезде проиграл ярославскому «Шиннику» со счетом 0:3.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+