April 16, 2018, 05:25 AM

«Восстанавливаться буду неделю»: директор ДИП Александр Иванов завершил марафон по Сахаре

Празднующий сегодня день рождения директор департамента информационной политики Свердловской области Александр Иванов успешно преодолел сложнейший шестидневный забег по пустыне Сахара. Сейчас он восстанавливается после соревнований.

«Думаю, что для моего любительского результата недели восстановления хватит - травмы еще вылезти могут, плюс удар по иммунитету. Надо его поддержать», - рассказал Александр Иванов в телефонном разговоре с корреспондентом ЕАН.

В соответствии с финишным протоколом, он занял 475 место из почти тысячи участников.

Также в марафоне уже не в первый раз участвовала пермская бегунья и фитнес-тренер Наталья Седых. По итогам всех шести дней она заняла 4 место среди женщин и 33-е место в абсолюте. Спортсменка имела все шансы выиграть ультрамарафон, но ее подвела досадная случайность. Во время выборочной проверки обязательного снаряжения Наталья не смогла предъявить свисток – он оторвался от рюкзака. По правилам гонки на нее был наложен штраф - один час штрафного времени, в результате в тройку лидеров она не попала.

В итоге Наталья стала четвертой с результатом 28:26:56.

Напомним, Marathon des Sables ( «Песчаный марафон») – сложнейший шестидневный забег на 250 км, или шесть классических марафонских дистанций. Соревнования проводятся ежегодно в Марокко. В этом году они стартовали 9 апреля. На протяжении шести дней бегуны преодолевали песчаные дюны по жаре, неся на себе питание и экипировку.

Фото: Facebook.com -Cimbaly/V.CAMPAGNIE/MDS2018

«Месит песок и молится». Высокопоставленный свердловский чиновник бежит марафон через Сахару

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+