November 20, 2014, 06:17 AM

Якуб Петружалек ушел из ХК «Автомобилист» после смерти любимой девушки

По предварительным данным, Катерина Нетолицка покончила с собой.

ХК «Автомобилист» и нападающий Якуб Петружалек расторгли договор по соглашению сторон. Сотрудничество было прекращено по просьбе игрока, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе екатеринбургского хоккейного клуба.

По словам генерального менеджера «Автомобилиста» Леонида Вайсфельда, сейчас Якуб Петружалек находится в тяжелом эмоциональном состоянии и должен быть рядом с родными и близкими. Клуб поблагодарил хоккеиста за проделанную работу и выразил соболезнования в связи с утратой любимой девушки.

Напомним, 26-летнюю модель Катерину Нетолицку нашли мертвой в чешской квартире Якуба Петружалека. Причиной смерти стало отравление газом. В помещении также нашли трупы двух собак. Как пишут чешские СМИ, Катерина могла покончить с собой. По словам ее друзей, она была склонна к самоистязанию, а также страдала эпилепсией. Узнав о смерти любимой, Якуб Петружалек незамедлительно вылетел в Чехию. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+