March 28, 2018, 11:03 AM

«Югру» и «Ладу» исключили из КХЛ

Континентальная хоккейная лига опубликовала список из 25 клубов, которые будут принимать участие в регулярном чемпионате КХЛ 2018/2019. Из перечня на следующий сезон исключили ханты-мансийскую «Югру» и тольяттинскую «Ладу».

«"Югра" и «Лада» замыкают рейтинг, что обусловлено низкими спортивными результатами, высокой долей государственного бюджетного финансирования –70% («Лада») и 82% («Югра»). Кроме этого оба клуба пользовались небольшим спросом у ТВ-аудитории. По параметру ТВ-спроса «Лада» заняла 25-е место, а «Югра» - 27-е. У клубов также наблюдается самый низкий уровень расходов на оплату труда хоккеистов, что снижает их конкурентоспособность на рынке игроков», - сообщат пресс-служба Лиги.

«Все, game over. Спасибо всем неравнодушным, кто нас поддерживал!»- говорится в микроблоге «Югры» в Twitter.

В группе тольяттинского клуба во «ВКонтакте» также появилась прощальная запись: «Лада в моем сердце».

Вероятнее всего, оба клуба продолжат выступления в ВХЛ. Однако если насчет «Лады» сомнений не остается, то вокруг «Югры» упорно продолжают ходить слухи о полном расформировании команды.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+