December 15, 2014, 06:08 AM

Юлия Липницкая отказалась менять произвольную программу

Несмотря на неудачное начало сезона.

Несмотря на неудачи, уроженка Екатеринбурга, фигуристка Юлия Липницкая отказалась менять произвольную программу. В этом сезоне она продолжит кататься под саундтрек из кинофильма «Ромео и Джульетта», передает корреспондент агентства ЕАН.

Тренер 16-летней спортсменки Этери Тутберидзе заявила, что ей обидно за пятый результат своей подопечной в финале Гран-при в Барселоне. По словам наставницы, на тренировках Юля показала, что технически она самая сильная и делает очень качественные прыжки.

«Теперь она должна просто захотеть скатать эту произвольную программу. Юля немного зациклена на том, что программа не получается - по сути, она сегодня (в финале Гран-при – прим. ЕАН) не шла в часть прыжков. Только те прыжки, которые она решала прыгать, она и прыгала», - цитирует агентство «Р-Спорт» Этери Тутберидзе.
На вопрос о выходе из ситуации, тренер сказала, что взяла бы и поставила другую программу. «Но это только мои мысли. Я спросила Юлю, не хочет ли она расстаться с «Джульеттой». Она сказала, что менять ничего не будем, и будем катать как есть», - пояснила Тутберидзе.

Сама же Юлия отмечает, что болельщики оказывают ей колоссальную поддержку и советуют не отчаиваться. В частности, они приводят в пример Елизавету Туктамышеву, которая после серии неудач отлично начала сезон. В частности, именно ей досталось первое место на соревнованиях в Барселоне. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+