January 28, 2015, 12:35 PM

Юлия Липницкая отправляется в Швецию

Она посетит чемпионат Европы по фигурному катанию в качестве зрителя.

Олимпийская чемпионка, уроженка Екатеринбурга Юлия Липницкая в качестве зрителя отправится на чемпионат Европы по фигурному катанию, который стартовал сегодня в Швеции. Она будет болеть за сборную России, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Мне захотелось почувствовать, каково это — быть простым болельщиком, поддерживать свою страну не на льду, а с трибуны. Ведь во время выступлений я получаю огромный заряд энергетики и драйв от зрителей, которые болеют за меня. И это всегда очень помогает», - цитирует спортсменку championat.com .

Юлия Липницкая призналась, что скучает без соревнований и льда и хочет посмотреть на фигурное катание «со стороны, чуть более отстраненно, что ли». В Швецию спортсменка вылетит 29 января.

Напомним, нынешний сезон оказался для Юлии не очень удачным. Однако спортсменка не отчаивается и намерена продолжать тренировки. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+