November 10, 2014, 05:33 AM

Юлию Липницкую могут оштрафовать за неявку на церемонию награждения

Организаторам предстоит выяснить причины нарушения.

Юлии Липницкой может грозить денежный штраф за неявку на церемонию награждения победителей Гран-при в Шанхае. Соответствующие санкции предусмотрены правилами, действующими на соревнованиях, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как заявил СМИ председатель технического комитета Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник, пока неизвестно, будет ли применено финансовое наказание. «Если спортсмен виноват сам, будет штраф. Если виноваты организаторы, которые неправильно проинформировали спортсмена, будет какая-то другая ситуация», - цитирует эксперта «Р-Спорт».

По данным ряда СМИ, фигуристка просто не знала о времени и месте проведения церемонии награждения и находилась в это время в отеле. Она уже принесла свои извинения болельщикам и организаторам соревнований. Однако в Сети прозвучало предположение, что спортсменка нарочно не поехала на церемонию, так как была недовольна своим результатом.

Напомним, 16-летняя Юлия Липницкая завоевала серебро на соревнованиях в Китае, уступив первое место соотечественнице Екатерине Туктамышевой. Липницкая лидировала в короткой программе, но не справилась с произвольной. «Это худший прокат за всю мою жизнь», - заявила расстроенная фигуристка. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+