April 18, 2016, 11:22 AM

Юные футболисты Урала получили шанс забить гол в ворота «Арсенала»

Участие во втором этапе чемпионата «Будущее зависит от тебя!» приняли более 60 команд.

Более 60 юных футболистов приняли участие во втором этапе соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». На поле футбольного манежа «Урал» вышли команды из Свердловской, Тюменской, Челябинской, Кировской областей, ЯНАО, Пермского края и Удмуртии, передает корреспондент агентства ЕАН.

По итогам игр сборная детского дома СОМЭПК из Екатеринбурга стала лидером в старшей возрастной группе, среди младших победила команда из Очерской школы-интерната Пермского края. Уже в мае этого года ребята будут представлять Урал на общероссийском этапе соревнований в Сочи и поборются за главный приз – поездку в Лондон в гости к знаменитому футбольному клубу «Арсенал».

«История нашего благотворительного проекта на Урале началась 8 лет назад, но до сих пор он остается важным и, главное, нужным. Мы видим, что для ребят, оставшихся без попечения родителей, этот чемпионат как праздник. Для многих – это шанс увидеть другие города, познакомиться с известными футболистами, спортсменами. Приезжая на площадку, соревнуясь друг с другом, они учатся верить в свои силы, работать в команде. Мы гордимся ребятами и желаем успеха и победы!» – отметил директор Свердловского отделения компании «МегаФон» Алексей Воронин.

В финале турнира впервые состоялся «Матч чемпионов». Товарищескую встречу провели игроки команды «Олимп» в составе с именитыми спортсменами - Антоном Шипулиным, Юрием Прилуковым, Иваном Алыповым, Сергеем Чепиковым, а также с представителями власти Свердловской области – уполномоченным по правам ребенка Игорем Мороковым и депутатом законодательного собрания Дмитрием Чукреевым. Их соперниками стали лучшие игроки среди команд детских домов. Итогом встречи стала честная ничья – счет 4:4.

«Я рад, что у меня появилась возможность быть не просто официальным гостем, а попробовать себя в новом качестве - футбольного игрока. Команда доверила мне роль бомбардира, я рад, что оправдал их надежды и забил три гола из четырех. Надеюсь, что наша встреча с ребятами даст им дополнительный стимул расти и развиваться в спортивном направлении», - отметил олимпийский чемпион по биатлону, президент благотворительного Фонда по поддержке спорта в Свердловской области А.В. Шипулина Антон Шипулин.

Также приятным сюрпризом для юных спортсменов и гостей стала встреча с игроками футбольного клуба «Урал». Нападающий команды Спартак Гогниев и полузащитник Константин Ярошенко провели мастер-класс, продемонстрировав лучшие навыки владения мячом для всех желающих.

Новости турнира, информацию о командах, фото- и видеоматериалы можно найти на официальном сайте проекта football.megafon.ru. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+