April 28, 2015, 06:26 AM

Юные свердловчане и тюменцы из детдомов поедут в Сочи играть в футбол

Дети примут участие в акции «Мегафона» «Будущее зависит от тебя».

В Екатеринбурге завершился полуфинал всероссийских соревнований по футболу среди команд из детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». За право представлять регион в Сочи два дня сражались более 80 футболистов со всего Урала. Победителем в младшей возрастной группе стала команда Малоистокского детского дома, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе компании «Мегафон».

В старшей группе третий год подряд победу одержали спортсмены из Тобольского детского дома.

Поддержать ребят приехали первый заместитель министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Василий Коротких, детский омбудсмен Игорь Мороков, заместитель председателя федерации футбола Свердловской области Александр Самарин, директор благотворительного фонда «Свои дети», чемпионка мира и Европы, бронзовый призер игр в Сиднее по легкой атлетике Ольга Котлярова.

«На таких мероприятиях, в первую очередь, речь идет не о развитии футбола, а о том, чтобы создать условия для детей, которые живут без попечения родителей в домах-интернатах, в детских домах, чтобы они чувствовали себя равными с точки зрения социализации и участвовали в жизни нашего общества плодотворно», — говорит Василий Коротких.

Свободное время между тренировками и соревнованиями по сложившейся доброй традиции компании «МегаФон» участники провели активно и познавательно. В этом году в честь празднования 70-летия Великой Победы ребята посетили музей военной техники «Боевая слава Урала», где увидели и узнали историю боевых автомобилей, самолетов, танков времен Великой Отечественной войны.

«Для спортсменов из детских домов и школ-интернатов наш турнир «Будущее зависит от тебя» — это не просто соревнования, а возможность пообщаться с такими же увлеченными спортом детьми из других городов. Каждый год мы стараемся не только качественно провести соревнования, но и продумать познавательный досуг – посещение экскурсий, музеев, парка чудес, встречи и общение с известными спортсменами. Мы искренне верим в то, что ребята во время турниров заряжаются энергией побед и успеха», — говорит директор по связям с общественностью уральского филиала компании «МегаФон» Людмила Столярова.

Все участники соревнований в подарок от компании «МегаФон» получили стильные фирменные часы и новую футбольную форму. Финальным аккордом стала праздничная шоу-программа. Ребята смогли попробовать себя в качестве битбоксеров, научиться элементам брейк-данса, оценить, насколько сложно выполнять цирковые трюки, а также принять участие в веселых конкурсах. И, конечно, в завершение праздника каждый участник съел вкусный кусок от огромного двадцатикилограммового торта с символикой соревнований.


«Я хочу выразить компании «МегаФон» огромную благодарность за организацию соревнований. Мальчишки каждый год приезжают домой вдохновленные, готовые тренироваться еще активнее, чтобы вновь почувствовать вкус победы», - подчеркнул Владимир Бабаев, тренер команды «Жемчужина Сибири» Тобольского детского дома.

Командам-победителям желаем успехов на турнире в Сочи, где им предстоит сразиться в футбольных матчах со спортсменами из детских домов и школ-интернатов всей России и команд из ближнего зарубежья. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+