April 15, 2017, 10:25 AM

За проезд болельщиков на ЧМ-2018 в Екатеринбурге заплатит областной бюджет

Компенсации пассажироперевозчикам за проезд болельщиков на ЧМ-2018 в Екатеринбурге заплатит областной бюджет. Соответствующее постановление подписал сити-менеджер Александр Якоб.

«Финансирование расходов на компенсацию недополученных доходов перевозчиков, связанных с предоставлением зрителям спортивных соревнований, волонтерам и лицам, включенным в списки FIFA, права на бесплатный проезд по маршрутам спортивных соревнований, указанным в приложении №2, автомобильным транспортом (кроме легкового такси) в городском сообщении, городским наземным электрическим транспортом и метрополитеном в период проведения матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в Екатеринбурге, осуществляется за счет средств областного бюджета, передаваемых бюджету муниципального образования «город Екатеринбург» в форме межбюджетного трансферта», - говорится в документе, опубликованном на официальном городском портале.

Напомним, бесплатный проезд болельщикам и волонтерам прописан в официальном соглашении FIFA и Екатеринбурга.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+