May 30, 2016, 06:46 AM

«Зеленый марафон» Сбербанка обогнет «Радугу»

На старт выйдет более трех тысяч екатеринбуржцев.

Более трех тысяч жителей Екатеринбурга 4 июня выйдут на старт «Зеленого марафона». Всех гостей праздника, который пройдет в парковой зоне возле торгового центра на Репина, 94, ждут чемпионат по прыг-скоку для детей, семейный квест «Неолимпийский зачет», розыгрыши призов, полевая кухня и многих других приятных сюрпризов., передает корреспондент агентства ЕАН.

Основным событием праздника станет традиционный забег на 4,2 километра - одна десятая часть настоящей марафонской дистанции, - который стартует в 12:00. Чтобы принять участие в этих активностях, достаточно прийти в следующую субботу утром к ТРЦ «Радуга парк».

Организатором марафона уже пятый год выступает Сбербанк. Мероприятие, направленное на продвижение массового спорта и здорового образа жизни, пройдет одновременно более чем в 40 городах России. Это уникальный по своему формату проект: его спортивная часть – забег на дистанцию 4,2 километра – доступна людям любого возраста и физической формы. В общей сложности за годы проведения к забегу присоединились свыше 300 тысяч человек.

зеленый марафон



«Бег как способ поддерживать себя в хорошей форме набирает популярность, и количество любителей этого вида спорта, принимающих участие в забегах на различные дистанции, тоже растет. Мы приглашаем всех желающих на «Зеленый марафон», где вас ждет не только массовый старт на 4,2 километра, но и теплая атмосфера доброго, семейного праздника! Это хорошая возможность провести время с друзьями и близкими на свежем воздухе, совершить пешую прогулку и получить памятные подарки за участие в конкурсах и розыгрышах, которые мы подготовили», – отметил председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин.

черкашин

Девиз «Зеленого марафона 2016» – «Начни с себя! Сделай мир лучше!»: ежегодно в каждом из городов реализуются инициативы, направленные на улучшение городской среды, причем какая именно акция будет проведена, решают сами жители путем голосования в интернете. В Екатеринбурге большинство горожан поддержали инициативу установки в лесной зоне рядом с ТРЦ «Радуга парк» скворечников. Задача этой социальной акции – сделать территорию городского микрорайона более комфортной и приблизить ее к естественной природной среде. В прошлом году в рамках «Зеленого марафона» Сбербанк организовал велопарковку у входа в ЦПКиО имени Маяковского. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+