May 24, 2018, 07:34 AM

Звезда UFC Алексей Олейник покажет уральцам «удушение Иезекииля»

Екатеринбург посетит звезда смешанных единоборств Алексей Олейник. Боец проведет мастер-класс для членов Академии единоборств РМК и посетит турнир по MMA, приуроченный к проведению выставки «Иннопром».

Ultimate Fighting Championship — спортивная организация, базирующаяся в Лас-Вегасе, США, и проводящая бои по смешанным единоборствам по всему миру. По состоянию на 2012 год под эгидой UFC выступает большинство бойцов ММА, занимающих лидирующие позиции в мировых рейтингах, а бои транслируются в 130 странах на 20 разных языках

«Алексей согласился приехать в академию, чтобы познакомиться с нашими действующими спортсменами, тренерами, показать некоторые из своих коронных приемов, а также рассказать о том, как проходит его подготовка к предстоящим боям в «Олимпийском»», - рассказал директор промоутерской компании Russian Cagefighting Championship Александр Алтушкин.

Бой Олейника может стать титульным поединком в первом турнире UFC в России. Самая известная промоутерская компания мира готовится провести мероприятие осенью в «Олимпийском».

За плечами у «удава» 67 боев на профессиональных турнирах, в 56 он одержал победы. Свое прозвище Олейник получил за мастерское владение борцовским приемом «удушение Иезекииля».

Фото: Jason Silva/USA TODAY SPORTS

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+