October 11, 2013, 06:07 AM

«Ак Барс» по буллитам обыграл «Автомобилист»

«Ак Барс» победил «Автомобилист» 3:2.

Накануне в Екатеринбурге «Автомобилист» в упорной борьбе уступил казанскому «Ак Барсу» со счетом 2:3. Гостям удалось одержать победу по буллитам, передает корреспондент агентства ЕАН.

Игра получилась напряженной. Хозяева сразу пошли в атаку. Счет уже на третьей минуте открыл Александр Стельцов. Как ни старались хоккеисты «Ак Барса», поразить ворота екатеринбуржцев в первой двадцатиминутке им не удалось. При этом сразу после сирены «шофер» Евгений Рыбницкий схлестнулся с защитником «Ак Барса» Евгением Медведевым. В итоге обоих подравшихся отправили на 5 минут на скамейку штрафников.

После перерыва гости преобразились, и в самом начале второго периода гол забил Тим Стэплтон. На 38-й минуте Шон Хешка забросил еще одну шайбу в ворота «Автомобилиста». Хозяевам удалось сравнять счет в третьем периоде хозяевам Сами Леписте.

Третий период и овертайм оказались безрезультатными. В итоге «Ак Барс» обыграл хозяев в серии буллитов. Победный гол забил Тим Стэплтон. Европейско-Азиатские Новости.