February 12, 2014, 11:00 AM

Александр Смышляев стал заслуженным мастером спорта России

Пермский могулист получил звание от Мутко.

Министр спорта Виталий Мутко подписал приказ о присвоении звания «Заслуженный мастер спорта России» Александру Смышляеву, передает корреспондент агентства ЕАН. В понедельник, 10 февраля, пермский могулист завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр в Сочи.

Эта третья по счету Олимпиада для Смышляева. Он выступал в Ванкувере и Турине, однако взойти на пьедестал почета ему удалось только в России. Свою награду он посвятил дочери. Спортивные заслуги фристайлиста отметил президент России Владимир Путин. Глава государства направил в адрес Смышляева поздравительную телеграмму, в которой подчеркнул, что бронзовая медаль в могуле – это серьезное достижение.

Добавим, что звания «Заслуженный мастер спорта России» удостоена также екатеринбургская фигуристка Юлия Липницкая, которая показала на Олимпиаде блестящие результаты. Она завоевала свое первое олимпийское золото в командных соревнованиях. Президент Владимир Путин стоя аплодировал 15-летней спортсменке. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+