February 27, 2014, 03:35 AM

«Автомобилист» на выезде проиграл «Локомотиву»

Матч закончился со счетом 5:3 в пользу ярославцев.

После «олимпийского» перерыва возобновились матчи КХЛ, но для «Автомобилиста» первая игра оказалась неудачной. В Ярославле «Локомотив» обыграл свердловчан со счетом 5:3, передает корреспондент агентства ЕАН.

В начале матча «Автомобилист» был впереди. Уже на 53 секунде матча Алексей Симаков забросил шайбу в ворота хозяев, а затем, в начале второго периода, голкипера «Локомотива» переиграл Андре Дево.

После этого ярославцы собрались с силами и начали отыгрываться – ворота екатеринбуржцев поразили Сергей Коньков, Эмиль Галимов и Джефф Плэтт. В результате второй период закончился со счетом 3:2 в пользу хозяев.

В начале третьего периода «шофер» Тобиас Виклунд сравнял счет, но ненадолго: буквально через пять минут Йонас Холес снова вывел «Локомотив» вперед. Гости пытались отыграться, заменив вратаря на шестого полевого игрока, но лишь схлопотали пятый гол в свои ворота, который забил Егор Аверин.

Завтра, 28 февраля, «Автомобилист» на выезде сразится с череповецкой «Северсталью». Европейско-Азиатские Новости.