January 11, 2017, 08:35 PM

«Автомобилист» на выезде уступил «Словану»

Победитель определился в дополнительное время.

В Братиславе завершился очередной матч Континентальной хоккейной лиги: местный «Слован» принимал на «Словнафт Арене» екатеринбургский «Автомобилист». Команды не смогли выявить победителя в основное время, в овертайме сильнее оказались хозяева, передает корреспондент агентства ЕАН.

Первый гол состоялся уже на 2-й минуте встречи: Анатолий Голышев, получив передачу от Симакова, утащил шайбу за ворота, развернулся и бросил в спину одного из защитников, удерживающих позицию на пятачке, откуда снаряд влетел прямиком под перекладину. Преимущество «шоферов» укрепил Гареев на 26-й: роскошный первый пас на нападающего «Автомобилиста» сделал Василевский, Гарееву оставалось лишь переиграть вратаря.

Несмотря на великолепную игру голкипера уральцев Владмира Сохатского, хозяева сумели отыграть две шайбы в третьем периоде. На 50-й минуте отличился Скалицки, а в овертайм игру увел Чипчура, установивший 2:2 на последних секундах основного времени матча.

Победу хозяевам на 3-й минуте овертайма подарил гол Таффе, итоговый счет — 3:2 в пользу «Слована».

Следующую игру подопечные Владимира Сохатского проведут в Загребе: в гости уральцев ждет хорватский «Медвешчак». Европейско-Азиатские Новости.