September 22, 2013, 02:00 PM

«Автомобилист» начал выездное турне с крупного поражения

«Автомобилист» проиграл «Барысу» со счетом 2:7.

В Астане сегодня, 22 сентября екатеринбургский «Автомобилист» проиграл местному «Барысу». Матч завершился со счетом 7:2 в пользу хозяев, передает корреспондент агентства ЕАН.

Екатеринбургские хоккеисты начали первый период крайне удачно – на восьмой минуте шайбу в ворота соперников забросил Александр Стрельцов, а буквально через полминуты второй гол «Автомобилиста» записал на себя Тобиас Виклунд.  Хозяева начали отыгрываться и до первой сирены успели сравнять счет – отличились Роман Старченко и Талгат Жайлауов.

Во втором периоде игроки «Барыса» Найджел Доус и Федор Полищук забросили еще две шайбы в ворота екатеринбуржцев. В третьей двадцатиминутке усилиями Михаила Рахманова, Романа Старченко и Талгата Жайлауова счет стал уже 7:2. «Автомобилист», как мог, пытался отыграться, но в этот раз ему это не удалось. Выездное турне продолжится для свердловчан в Москве, где они сразятся со «Спартаком». Европейско-Азиатские Новости.