October 7, 2013, 03:24 AM

«Автомобилист» не может переиграть «Донбасс»

«Автомобилист» проиграл «Донбассу» 0:3.

Накануне екатеринбургский «Автомобилист» проиграл донецкому «Донбассу» со счетом 0:3. Три дня назад свердловские хоккеисты тоже не смогли одолеть этого соперника, также как и в прошлом сезоне, передает корреспондент агентства «ЕАН».

В самом начале первого периода шайба рикошетом от конька центрфорварда Федора Малыхина оказалась в воротах «Донбасса», однако судьи гол не засчитали. «Перед площадью ворот я резко затормозил, но по инерции прокатился вперед еще на какое-то расстояние. Умышленно ногой по шайбе я не бил, так что был удивлен, что гол не засчитали», - прокомментировал после игры Малыхин.

В итоге счет на пятой минуте открыл нападающий «Донбасса» Вацлав Недорост. В середине первого периода в ворота хозяев шайбу забросил Петер Подхрадски. И, наконец, третий гол записал на свой счет Теему Лайне.

Таким образом, «Автомобилист» пока находится на 12 месте в турнирной таблице конференции «Восток» чемпионата КХЛ. В «багаже» команды 11 очков. Европейско-Азиатские Новости.