October 15, 2013, 04:28 AM

«Автомобилист» одержал «буллитную» победу над «Витязем»

«Автомобилист» выиграл у подмосковного «Витязя».

Свердловский хоккейный клуб «Автомобилист» 14 октября на домашней арене сумел прервать череду проигрышей: со счетом 2:1 «шоферы» выиграли у подмосковного «Витязя» в очередном матче чемпионата КХЛ, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе команды.

Счет был открыт уже на 8 минуте встречи нападающим гостей Тополем, а к концу первого периода «шоферы» забили ответный гол: отличился Малыхин, скорректировав удар Леписте. Все остальное время спортивная фортуна никак не могла выбрать, какую из команд отметить своей благосклонностью, поэтому, хотя моменты и были, обе ледовые дружины не смогли их реализовать. Как заявил на послематчевой конференции главный тренер свердловских хоккеистов Анатолий Емелин, в овертайме отличился голкипер Якуб Коварж, которому удалось уберечь ворота от запоздалой атаки «витязей», а затем в серии штрафных бросков до победы дело довел «шофер» Энтони Стюарт, забив единственный гол на обе команды.

Следующий матч в рамках чемпионата КХЛ «Автомобилист» проведет 17 октября в Хабаровске, против местного «Амура». Встреча начнется в 14:00 по времени Екатеринбурга.

Тем временем младшему звену свердловской хоккейной дружины, «Авто», не повезло – в этот же день в рамках первенства МХЛ уральцы проиграли «Тюменскому Легиону» со счетом 3:6. Европейско-Азиатские Новости.