September 16, 2013, 04:00 AM

«Автомобилист» одержал первую выездную победу

«Автомобилист» обыграл «Югру» со счетом 2:1.

Екатеринбургский «Автомобилист» начал первое в этом сезоне выездное турне с победы. Накануне, 15 сентября в Ханты-Мансийске свердловчане обыграли местную «Югру» со счетом 2:1, передает агентство ЕАН.

Все голы пришлись на вторую двадцатиминутку матча. Счет открыл игрок «Автомобилиста» Василий Стрельцов, а спустя минуту ворота хозяев поразил Алексей Симаков. В конце периода за «Югру» отыгрался Виталий Ситников, который, напомним, в 2009-2011 годах представлял «Автомобилист». Тот же Ситников устроил потасовку на последних минутах матча, за что и поплатился 10-минутным дисциплинарным штрафом.

Таким образом, сегодня «Автомобилист» занимает 8 место в турнирной таблице конференции «Восток» чемпионата КХЛ – в багаже екатеринбуржцев 6 очков. «Югра» с 9 баллами остается на третьей строке таблицы. Европейско-Азиатские Новости.